Das CIT-Team

Krüger, Jens
 Abteilungsleiter, CIT-Grundsatzangelegenheiten
 Geb. 1, Raum 323, App. -2470

Abo Saada, Rashid
 
Auszubildender Fachinformatik
 
Geb. 1, Raum 310, App. -3099

Albert, Florian
 Field Support
 Geb. 1, Raum 330, App. -2480

Bach, Jakob
 Auszubildender Fachinformatik
 Geb. 1, Raum 310,  App. -3094

Biemann, Carsten
 
E-Learning Systeme
 Geb. 1, Raum 330,  App. -3215 

Buchholz, Jürgen
 Infrastrukturausbau Campus-Netz
 Geb. 1, Raum 312,  App. -2476

Burkard, Bernhard
 Windows Server Administration
 Geb. 1, Raum 322, App. -2455

Chapman, Dunja
 Assistenz der IT-Leitung, Geschäftsstelle
 Geb. 1, Raum 324, App. -2427 

Cocker, Nicholas
 
Ausbildungsbetreuer
 Geb. 1, Raum 328,  App. -2111 

Eimer, Sebastian
 Server Administrator
 Geb. 1, Raum 322, App. -2457 

Felloussi, Yasmina
 SAP-MM, IT-Beschaffungen
 Geb. 1, Raum 330, App. -3096

Fleischer, Mareen
 IT-Service- und Projektmanagement
 Geb. 1, Raum 330, App. -2481

Gad, Michaela
 WWW-Server und Content Management Systeme
 Geb. 1, Raum 331, App. -2039

Gamer, Tobias
 Auszubildender Fachinformatik
 Geb. 1, Raum 310, App. -3095

Hanebuth, Melissa
 Auszubildende Fachinformatik
Geb. 1, Raum 310

Heilig, Roul
 TK-Systeme
 Geb. 1, Raum 311, App. -2040

Hockerts, Joachim
 
Daten-Netze
 Geb. 1, Raum 325, App. -2489  

Höhn, Ralf
 Hardware-Wartung, -Reparatur, PC-Pools
 Geb. 1, Raum 326, App. -2488  

Karamasiotis, Ioannis
 Daten-Netze
 Geb. 1, Raum 313, App. -2482 

Klare, Uwe
 Windows Server Administration
 Geb. 1, Raum 330, App. -2037

Klotz, Daniel
 
IDM, SOS/ POS-Datenbanken
 Geb. 1, Raum 331, App. -2475

Klug, Daniel
 
Infrastrukturausbau Campus-Netz
 Geb. 1, Raum 312,  App. -3089

Kramert, Grit
 IT-Dokumentation
 Geb. 1, Raum 330,  App. -2056

Krasniqi, Edona
 Teamleitung, Field Support
 Geb. 1, Raum 327,  App. -2036

Kubisch, Wolfgang
 E-Learning Systeme
 Geb. 1, Raum 331, App. -2497

Meissner, Günter
 
Windows Server Administration
 Geb. 1, Raum 322, App. -2078 

Müller, Felix
 Field Support
 Geb. 1, Raum 330, App. -2032

Papanastasi, Chrysavgi
 Sachgebietsleitung, IT-Support und Service Desk
 Geb. 1, Raum 327, App. -2471 

Pathan, Sabir
 Auszubildender Fachinformatik
 Geb. 1, Raum 310

Peil, Christian
 
WWW-Server und Content Management Systeme
 Geb. 1, Raum 331, App. -2473 

Regel, Katharina
 Server Administration
 Geb. 1, Raum 322, App. -2035

Reinhard, Gunter
 Daten-Netze
 Geb. 1, Raum 313, App. -2034

Röhr, Klaus
 
Server Administration
 Geb. 1, Raum 315, App. -2478 

Rotfuß, Vladimir
 Auszubildender Fachinformatik
 Geb. 1, Raum 310

Ruppel, Johannes
 
Software-Lizenzen
 Geb. 1, Raum 330, App. -2474 

Senf, Stefan
 
1st Level Support
 Geb. 1, Raum 330, App. -2038

Sommermann, Anne-Elisabeth Dr.
 
Benutzerverwaltung
 Geb. 1, Raum 331, App. -2472 

Swientek, Fabian
 Auszubildender Fachinformatik
 Geb. 1, Raum 310

Szczerbak, Bronislaw
 
SAP R3
 Geb. 1, Raum 314, App. -2477 

Vollendorf, Bernd
 Server Administration
 Geb. 1, Raum 313, App. -2479

Weser, Manfred
 TK-Systeme
 Geb. 1, Raum 311, App. -2101 

Wieser, Matthias
 IT-Support Fachsprachenzentrum
 Geb. 2, Raum 380, App. -3879

Web TeamID: 7713