Kontakt

evaluation@fra-uas.de
Mit dieser Adresse erreichen Sie Frau Leißner und Herrn Kohn.

Anschrift

Frankfurt University
of Applied Sciences
EvaluationsService
Nibelungenplatz 1
D-60318 Frankfurt am Main

Besucheradresse
Gleimstraße 3
Gebäude 2, Raum 268 (2. OG)

Kontakt

Evaluationsbeauftragte der Hochschule

Frau Prof. Dr. Christina Andersson
Tel.: (069) 1533-2618
Gebäude 2, Raum 268 (2.OG)
andersso@fb2.fra-uas.de

Termine nach Vereinbarung!

Mitarbeiterin im EvaluationsService

Katja Leißner
Tel.: (069) 1533-2618
Gebäude 2, Raum 268 (2.OG)
leissner@evas.fra-uas.de

Erreichbar Montag bis Freitag 9 bis 15 Uhr

Mitarbeiter im EvaluationsService

Ralf Kohn
Tel.: (069) 1533-2635
Gebäude 2, Raum 268 (2.OG)
kohn@evas.fra-uas.de

Erreichbar Mo-Mi von 09-15 Uhr, Mittwoch bis 17 Uhr

Evaluationsbeauftragte der Fachbereiche

Fb 1

Prof. Dr.-Ing. Kehne kehne@fb1.fra-uas.de

Fb 2

Prof. Dr. Zimmer zimmerg@fb2.fra-uas.de
Prof. Dr. Selder e_selder@fb2.fra-uas.de
Prof. Dr. Ludwig  hrludwig@fb2.fra-uas.de

Fb 3

Prof. Dr. Hagen thagen@fb3.fra-uas.de

Fb 4

Prof. Dr. Caspari  caspari@fb4.fra-uas.de