Kontakt

Anschrift

Frankfurt University of
Applied Sciences
Kommunikation
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main

Ansprechpartner/-innen

Wir unterstützen Sie in allen Belangen der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und MarketingServices (Veranstaltungsorganisation). Wir beraten Sie umfassend und haben dabei das gesamte Spektrum an kommunikativen und werblichen Maßnahmen im Kopf.

Bitte sprechen Sie uns an – per Mail oder telefonisch! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Leitung

Verena Plettenberg

Tel.: (069) 1533-3048
plettenberg@kom.fra-uas.de

Stellv. Abteilungsleitung
Sachgebietsleitung Externe Kommunikation / Sprecherin

Nicola Veith (M.A.)

Tel.: (069) 1533-3047
Fax: (069) 1533-2403
veith@kom.fra-uas.de

Sachgebietsleitung Web & Social Media
Ltg. Zentrale Webredaktion

Oliver Gubba (MBA)

TYPO3 Change Manager
Tel.: (069) 1533-2411
gubba@kom.fra-uas.de

Mediengestaltung und Layout

Christine Feser

Tel.: (069) 1533-3332
feser@kom.fra-uas.de

Referentin Interne Kommunikation

Dipl.-Ing. Tatiana Friedel

Tel.: (069) 1533-2447
Fax: (069) 1533-2403
friedel@kom.fra-uas.de

Pressereferentin

Sarah Blaß (M.A.)

Tel.: (069) 1533-3041
Fax: (069) 1533-2403
blass@kom.fra-uas.de

PR-Assistenz

Susanne Zöppig

Tel.: (069) 1533-2894
Fax: (069) 1533-2403
zoeppig@kom.fra-uas.de

Veranstaltungsmanagement

Monika Rosenberger

Tel.: (069) 1533-2166
rosenberger@kom.fra-uas.de

Nadine Näther

Tel.: (069) 1533-3335
naether@kom.fra-uas.de

Zentrale Webredaktion

Benedikt Bieber

Tel.: (069) 1533-3334
bbieber@kom.fra-uas.de

Office Management

Hannelore Umlauf

Tel.: (069) 1533-3046
umlauf-hannelore@kom.fra-uas.de

Übersetzungen

Diana Connors

Tel: (069) 1533-3336
connors@kom.fra-uas.de

 

 

 

Zentrale WebredaktionID: 14515