Postanschrift

Frankfurt University of Applied Sciences
Fachbereich 1:
Architektur • Bauingenieurwesen • Geomatik
Nibelungenplatz 1
60318 Frankfurt am Main

sekretariat-dekanat@fb1.fra-uas.de

Dekanat

Dekanin

Prof. Dipl.-Ing. Karen Ehlers

(Persönliche Seite)
Gebäude 1, Raum 407
Sprechzeit: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-2314
Fax: (069) 1533-2374
dekan@fb1.fra-uas.de

Prodekanin

Prof. Dr.-Ing. Monika Horster

(Persönliche Seite)
Gebäude 1, Raum 407
Sprechzeit: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-3071
Fax: (069) 1533-2374
prodekan@fb1.fra-uas.de

Studiendekan

Prof. Dr.-Ing. Gerd Kehne

(Persönliche Seite)
Gebäude 1, Raum 409
Sprechzeit: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-2332
Fax: (069) 1533-2374
studiendekan@fb1.fra-uas.de

Sekretariat

Gebäude 1, Raum 412
Sprechzeiten: Mo., Di., Do., Fr. 10:00-12:00 Uhr, 13:30-14:15 Uhr
Mi. 13:30-16:00 Uhr
Fax: (069) 1533-2374
sekretariat-dekanat@fb1.fra-uas.de

Michaela Morgenroth

Telefon: (069) 1533-2317

 

Svenja Stolze

Telefon: (069) 1533-2741



Fachbereichsreferent/-innen

Fachbereichsmanagement
Marion Lotz

Gebäude 1, Raum 416
Sprechzeit nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-2323
Fax: (069) 1533-6-2323
lotz@fb1.fra-uas.de

Forschungspromotorin
Dr. Ulrike Reichhardt

Kleiststraße 1 / Raum 84
Sprechzeit nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-3617
Fax: (069) 1533-2374
ulrike.reichhardt@fb1.fra-uas.de

Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit
Christina Ness

Gebäude 1, Raum 426
Sprechzeit nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-3023
Fax: (069) 1533-6-3023
ness@fb1.fra-uas.de

Studiengangsentwicklung
Dr. Claus Bender

Gebäude 1, Raum 409
Sprechzeit nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-2742
Fax: (069) 1533-6-2742
claus.bender@fb1.fra-uas.de

Vorlesungs- und Raummanagement
Karima El Bakkal

Gebäude 1, Raum 416
Sprechzeit nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533-2393
Fax: (069) 1533-6-2393
karima.elbakkal@fb1.fra-uas.de

SAP SLCM Sachberarbeitung

Andreas Frey

Gebäude 1, Raum 412
Telefon: (069) 1533-2730
Fax: (069) 1533-2374
andreas.frey@fb1.fra-uas.de

Christina NessID: 2136