Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Der Fachbereich > Personen > Prüfungsausschüsse

Vorsitzende der Prüfungsausschüsse

Studiengang
Ansprechpartner/-innen
Kontakt
Accounting and Finance (Master)Prof. Dr. Dietmar Franzen

dfranzen@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3875

Aviation and Tourism Management (MBA)

Prof. Dr. Yvonne Ziegler

yziegler@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2922

Betriebswirtschaft (Bachelor)

Prof. Dr. Matthias Schabel

schabel@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2952

Betriebswirtschaft mit Doppelabschluss (Bachelor)

Prof. Dr. Matthias Schabel

schabel@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2952

Entrepreneurship & Business Development (MBA)

Prof. Dr. Cord Siemon

siemon@fb3.fra-uas.de,
Tel: (069) 1533-2958

Global Logistics (Master)Prof. Dr. Kai-Oliver Schockeschocke@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3870

International Business Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Andreas Lueg-Arndt

lueg-arndt@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2713

International Finance (Bachelor)

Prof. Dr. Christian Rieck

crieck@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2948

Leadership (Master)

Prof. Dr. Nicolas Giegler

giegler@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2536

Luftverkehrsmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kirstin Zimmer

zimmerk@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3892

Management und Vertragsgestaltung in der Gesundheitswirtschaft (MHAC)

Prof. Dr. Hilko J. Meyer

hilko.meyer@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3881

Public Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Adelheid Zeis

zeisad@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2953

Public und Non-Profit Management (Bachelor)

Prof. Dr. Adelheid Zeis

zeisad@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2953

Strategisches Informationsmanagement (Master)

Prof. Dr. Swen Schneider

dekan@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3885

Tourismusmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kerstin Wegener

kwegener@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3863 

Verhandeln und Gestalten von Verträgen (Master)

Prof. Dr. Isabella Anders-Rudes

anders@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-2925

Wirtschaftsinformatik - International Business Information Systems (Bachelor)

Prof. Dr. Ralf Banning

banning@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3864

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Prof. Dr. Kai-Oliver Schocke

schocke@fb3.fra-uas.de
Tel.: (069) 1533-3870

Wirtschaftsrecht (Bachelor)

Prof. Dr. Wolfgang Hossenfelder

whossenfelder@t-online.de
Tel.: (069) 1533-2774

Webteam Fachbereich 3ID: 11552