Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Kontakt > Lehrkräfte für besondere Aufgaben/Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lehrkräfte für besondere Aufgaben, Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen, Referentinnen in Weiterbildungs-Studiengängen und Tutor(inn)en

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Name

Vorlesungen

Raum

Sprechstunde

Kontakt

Antonietti
Marc
WirtschaftsprivatrechtBCN - 202nach Vereinbarung per E-MailTel: (069) 1533-3894
antonietti@fb3.fra-uas.de

Bongartz
Nikolas

RechnungswesenBCN - 822nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3857
nbongartz@fb3.fra-uas.de

Celebi
Kaan 

VWL + quantitative Methoden

BCN - 225

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-2941
kcelebi@fb3.fra-uas.de

Ertas
Adalet 
BWL, Rechnungswesen und ControllingBCN - 225nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3860
ertas@fb3.fra-uas.de
Homepage

Höhl
Silke
Logistik und ProduktionsmanagementBCN - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3895
silke.hoehl@fb3.fra-uas.de
Homepage

Hoffmann
Alfred
MarketingBCN - 726 Tel: (069) 1533-2921
hoffmanna@fb3.fra-uas.de
Jakob
Adrian
SchlüsselqualifikationBCN - 202nach Vereinbarung per E-MailTel:(069) 1533-3899
a.jakob@fb3.fra-uas.de
Kornek
Dr. Christoph
WirtschaftsinformatikBCN - 820nach Vereinbarung per E-MailTel:(069) 1533-3350
kornek@fb3.fra-uas.de
Homepage
Rasic
Miroslav
Management, Allgemeine BetriebswirtschaftslehreBCN - 822nach Vereinbarung per E-MailTel: (069) 1533-3856
m.rasic@fb3.fra-uas.de
Wengerter
Josef
Allgemeine BetriebswirtschaftslehreBCN - 822nach Vereinbarung per E-MailTel: (069) 1533-3857
jwengerter@fb3.fh-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen in Projekten

Name

Projekt

Raum

Sprechstunde

Kontakt

Hossini
Nadija    
Praxisfallprojekte/Exkursionen/ LogistikHolm nach Vereinbarung per E-Mail Tel: (069) 9686350-23
n.hossini@fb3.fra-uas-de
Kramer
Astrid
Gender-ForschungBCN - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-2956
kramer@fb3.fra-uas.de

Ramin
Ralf
WirtschaftsrechtBCN - 821nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-2977
ralf.ramin@fb3.fra-uas.de
Homepage

Rick
Sebastian

MarketingBCN - 202nach Vereinbarung per E-MailTel: (069) 1533-3882
srick@fb3.fra-uas.de
Homepage
Schlegler
Maren 
ForschungBCN - 202nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3893
maren.schlegler@fb3.fra-uas.de

Turan
Erhan
WirtschaftsinformatikBCN - 820nach Vereinbarung per E-MailTel: (069) 1533-3897
turan@fb3.fra-uas.de
Homepage
Uli
Vincenzo
HalalLog – Halal-LogistikBCN - 202nach Vereinbarung per E-Mailv.uli@fb3.fra-uas.de

Weissenrieder
Caprice

Personal und Organisation

BCN - 728

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3836
weissenrieder@fb3.fra-uas.de
Homepage

Referentinnen/Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen in Weiterbildungs-Studiengängen

Name

StudiengangRaumSprechstundeKontakt
Kattouf
Saida
Entrepreneurship & Business DevelopmentBCN - 727

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-3888
kattouf@fb3.fra-uas.de
Keskin
Gülsüm
Aviation and Tourism Management

BCN - 726

nach Vereinbarung per E-Mail

Tel: (069) 1533-2722
gkeskin@fb3.fra-uas.de

Nach oben