Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Fb 4

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am FB 4

Alomerovic, Sidney Tabea 

Studiensekretariat
Geb. 2, Raum 103
Tel.: (069) 1533-2886
alomerovic.sidney@fb4.fra-uas.de

Ambrosius, Ingrid

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 231
Tel.: (069) 1533-3037
ambrosius@fb4.fra-uas.de

Babat, Arzu

Digitaler Campus
Geb. 2, Raum 103
Tel.: (069) 1533-2886
ovacik.arzu@fb4.fra-uas.de

Bailly, Christa

Prüfungsamt Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 206
Tel.: (069) 1533-2692
bailly@fb4.fra-uas.de

Borger, Martina

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 215
Tel.: (069) 1533-2824
martina.borger@fb4.fra-uas.de

Best, Lukas

Studiengangsreferent Pflege
Geb. 2, Raum 103a
Tel.: (069) 1533-2869
best.lukas@fb4.fra-uas.de

Dodinh , Hai

Audiovisuelles Medienzentrum
Geb. 2, Raum 22
Tel.: (069) 1533-2828
dh@fb4.fra-uas.de

Dörr, Melanie

Praxisreferat Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 405
Tel.: (069) 1533-3825
doerr.melanie@fb4.fra-uas.de

Drauschke, Christine

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 231
Tel.: (069) 1533-2662
drauschke@fb4.fra-uas.de

Eich, Hans-Jürgen

System- und Netzwerkadministration
Geb. 2, Raum 143
Tel.: (069) 1533-4401
eich@fb4.fra-uas.de

Eichhorn, Lothar

Audiovisuelles Medienzentrum
Geb. 2, Raum 22
Tel.: (069) 1533-2828
eichhorn.lothar@fb4.fra-uas.de

Emmerich, Elisa

Prüfungsamt Soziale Arbeit
Geb. 2, 2. Stock, Raum 203
Tel.: (069) 1533-2638
emmerich.elisa@fb4.fra-uas.de

Gorba-Britt, Wolfgang

Mitarbeiter Fachbereich 4: Soziale Arbeit und Gesundheit
Geb. 2, Raum 135
Tel.: (069) 1533-2817
gorba@fb4.fra-uas.de

Grundel, Doris

Dekanatssekretariat
Geb. 2, Raum 108a
Tel.: (069) 1533-2807
grundel@fb4.fra-uas.de

Hahnenstein-Jacob, Eva

Studiensekretariat
Geb. 2, Raum 103
Tel.: (069) 1533-2889
hahnenstein@fb4.fra-uas.de

Heinrich, Marion

Prüfungsamt Pflege
Geb. 2, Raum 205
Tel.: (069) 1533-2890
mheinrich@fb4.fra-uas.de

Hermann, Edda

Prüfungsamt Pflege
Geb. 2, Raum 205
Tel.: (069) 1533-2852
hermann.edda@fb4.fra-uas.de

Hobusch, Tina

Praxisreferat Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 403
Tel.: (069) 1533-2810
hobusch@fb4.fra-uas.de

Kaufmann, Dieter

Studiensekretariat / Materialausgabe
Geb. 2, Raum 116
Tel.: (069) 1533-2801
dkaufman@fb4.fra-uas.de

Legler, Sabine

Praxisreferat Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 403
Tel.: (069) 1533-2811
legler@fb4.fra-uas.de

Leichner, Nadia

Studiensekretariat
Geb.2, Raum 103
Tel.: (069) 1533-2802
leichner.nadia@fb4.fra-uas.de

Mätschke, Sandra

Praxisreferat Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 405
Tel.: (069) 1533-2868
maetschke.sandra@fb4.fra-uas.de

Mauthe, Miriam-Kristin

Dekanatssekretariat
Geb. 2, Raum 106
Tel.: (069) 1533-2631
mauthe.miriam@fb4.fra-uas.de

Müller-Hesselbach, Ute

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 214
Tel.: (069) 1533-2624
praxref@fb4.fra-uas.de

Pöhls, Alexander

Koordination Studiengang Coaching und Supervision M.A.
Geb. 2, Raum 415
Tel.: (069) 1533-2637
a.poehls@macs.fra-uas.de

Pölitz, Christine

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 231
Tel.: (069) 1533-2186
poelitz.christiane@fb4.fra-uas.de

Pontius, Ruth

Haushalt und Beschaffung
Geb. 2, Raum 106
Tel.: (069) 1533-2808
pontius@fb4.fra-uas.de

Richter, Daniela

Praxisreferat Pflege
Geb. 2, Raum 230
Tel.: (069) 1533-2667
richter.daniela@fb4.fra-uas.de

Schlüter, Enrico

PC-Pool
Geb. 2, Raum 029
Tel.: (069) 1533-2614
schlueter.enrico@fb4.fra-uas.de

Sommer, Sonja

Prüfungsamt Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 206
Tel.: (069) 1533-2880
sommer.sonja@fb4.fra-uas.de

Stolz, Waltraud

Barrierefreies Wohnen und Leben
Geb. 2, Raum 044 (nur mittwochs vormittags)
wstolz@fb4.fra-uas.de

Strecker, Simone

Studiengangsreferentin Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 103a
Tel.: (069) 1533-2603
strecker.simone@fb4.fra-uas.de

Torres, Mirjam

Geschäftsführung
Geb. 2, Raum 107
Tel.: (069) 1533-2833
torres@fb4.fra-uas.de

Uibel, Anne

Anerkennung von im Ausland erworbenen Ausbildungsnachweisen
Geb. 2, Raum 427
Tel.: (069) 1533-2653
uibel.anne@fb4.fra-uas.de

Vieth , Andrea

Controlling
Tel.: 069 1533-2649
BCN-Geb., 7. Stock, Raum 725, Anmeldung am BCN-Counter
Tel.: 069 1533-2612
Geb. 2, Raum 107
vieth@fb4.fra-uas.de

Wagner, Jörg

System- und Netzwerkadministration
Geb. 2, Raum 139
Tel.: (069) 1533-4402
wagner.joerg@fb4.fra-uas.de

Wäldchen, Eva

(z.Zt. in Elternzeit)
Studiengangsreferentin Pflege
Geb. 2, Raum 103a
Tel.: (069) 1533-2869
ruehl.eva@fb4.fra-uas.de

Waterkamp, Anja

Studienplanung und Qualitätsentwicklung
Geb. 2, Raum 109a
Tel.: (069) 1533-2803
awaterka@fb4.fra-uas.de

Weser, Sybille

Prüfungsamt Soziale Arbeit
Geb. 2, Raum 206
Tel.: (069) 1533-2891
wesersy@fb4.fra-uas.de

Zeschky, Esther

Referentin für Digitale Medien in der Lehre / Dozentin /
Koordination Servicezimmer
Geb. 2, Raum 115
Tel.: (069) 1533-2872
zeschky@fb4.fra-uas.de
Weitere Informationen und Kontakte im Bereich E-Learning

Esther ZeschkyID: 2900