Fachbereiche > FB 4: Soziale Arbeit & Gesundheit > Kontakt > ProfessorInnen im Ruhestand

ProfessorInnen im Ruhestand

Liste von ProfessorInnen im Ruhestand (i.R.), die weiterhin an der FRA UAS tätig sind.

Name

Fachgebiet

Raum

Sprechstunde

Kontakt

Brückner i.R.
Prof. Dr. habil. Margrit

Supervision, Frauen-
und Geschlechterforschung

2 - 24

nach Vereinbarung

T: +49 69 1533 2609
brueckn@fb4.fra-uas.de

Flügge i.R.
Prof. Dr. Sibylla
Recht der FrauBCN-824nach Vereinbarung

T: 069 -
fluegge@fb4.fra-uas.de

Gaitanides i.R.
Prof. Dr. Stefan
Soziale Arbeit in der
Einwanderungsgesellschaft,
Migrationssoziologie
nach VereinbarungT: 069 -
gaita@fb4.fra-uas.de
Schmauch i.R.
Prof. Dr. Ulrike
Praxisreflexion, Supervision,
Diversity Management
2 - 24nach Vereinbarung

T: +49 69 1533 2654
schmauch@fb4.fra-uas.de

Stüwe i.R.
Prof. Dr. Gerd
Theorie der Sozialarbeit,
Jugendforschung, Migration
und Sozialplanung
nach VereinbarungT: 06032 2831
stevenson@arcor.de
Neuer-Miebach i.R.
Prof. Dr. Therese
Interventionslehre und Konzepte der Sozialen Arbeit / Behindertenarbeit2-332nach Vereinbarung

T: 069 1533 2969
neuer@fb4.fra-uas.de

 

Dozekal i.R.
Prof. Dr. Egbert
Erlebnispädagogik, Politische Wissenschaftendozekal@fb4.fra-uas.de
Ulmer i. R.
Prof. Dr. Eva-Maria
Geschichte der Pflegeulmer@fb4.fra-uas.de
Vogt i.R.
Prof. Dr. Irmgard
Professorin für Beratung in der sozialen Arbeit mit Schwerpunkt Suchthilfevogt@fb4.fra-uas.de
Wüstenberg i. R.
Prof. Dr. Wiebke
Kinderschutz, Kinderrechtenach Vereinbarungwiebkewu@fb4.fra-uas.de
Webredaktion Fb4ID: 15232