Professorinnen und Professoren am Fb 4

Sprechzeiten der ProfessorInnen

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit den aktuellen Sprechzeiten der Professorinnen und Professoren.
Bitte beachten Sie, dass in den Prüfungswochen andere Sprechzeiten gelten.
Bitte schauen Sie grundsätzlich auf dem "Schwarzen Brett" bezüglich Änderungen nach.

Wichtiger Hinweis:
In der vorlesungsfreien- und in der Prüfungszeit gelten hiervon abweichende Sprechzeiten.

Hier finden Sie die Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

NameFachgebietGeb-RaumSprechstundeKontakt
Atta
Prof. Dr. Johannes
Medizinische Bezugskompetenzen der Pflege2-271nach Vereinbarungatta.johannes@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3822
F: 069 / 1533-63822
Beck
Heike
Sexuelle Gewalt und Gender2-331Freies Wintersemester 17/18
Sprechstunde nur nach
E-Mailvereinbarung
heibeck@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2639
F: 069 / 1533-2809
Beckmann
Prof. Marlies
Pflegewissenschaft2-215nach Vereinbarung über E-Mail
oder Tel. 0171/5158582
beckmann@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2855
F: 069 / 1533-2968
Behnisch
Prof. Dr. Michael
Methoden und Konzepte der Sozialen Arbeit2-25nach Vereinbarung über E-Mailbehnisch@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2642
F: 069 / 1533-2809
Berneiser
Dr. Carola
Recht der Sozialen Arbeit - Schwerpunkt Familienrecht, Kinder- und Jugendhilferecht, Kinderschutz2-127Dienstag 12:00 bis 12:30 Uhr und nach Vereinbarungberneise@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2839
F: 069 / 1533-2809
Bernstein
Prof. Dr. Julia
Diskriminierung und Inklusion in der Einwanderungsgesellschaft2-323Montag 12:00-13:00 nach Vereinbarung
über E-Mail
bernstein.julia@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3816
F: 069 / 1533-2809
Bredow
Udo
Soziale ArbeitBCN-826Dienstag ab 13:45 Uhrbredow.udo@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2676
F: 069 / 1533-2809
Bretländer
Prof. Dr. Bettina
Pädagogik mit Schwerpunkt Integrationspädagogik2-315Sprechstunden bitte per E-Mail vereinbarenbretlaen@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2859
F: 069 / 1533-2809
Burkhardt
Prof. Dr. Wolfram
Pflege- und Gesundheitsmanagement2-224Freitag 11 - 12 Uhr u. n. V.wburkhardt@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2656
F: 069 / 1533-2809
Busse
Prof. Thomas
Management von Pflege- und Gesundheitseinrichtungen2-224Freitag 12 - 13 Uhrbusse.thomas@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2973
F: 069 / 1533-2809
Busse
Prof. Dr. Angela
Recht der Sozialen Arbeit insbesondere SozialrechtBCN-1025Sprechstundebusse.angela@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2822
F: 069 / 1533-2809
Caspari
Prof. Dr. Alexandra
Evaluationsforschung, Methoden der empirischen Sozialforschung und Statistik2-138immer Mittwoch nach Vereinbarung über E-Mailcaspari@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2660
F: 069 / 1533-2809
Cebecioglu
Prof. Dr. Tarik
Sozialrecht, Schwerpunkt: Eingliederung, Behinderter und Suchtkranker2-307nur nach Vereinbarung per E-Mailcebecioglu@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3212
F: 069 / 1533-2809
Dammasch
Prof. Dr. Frank
Psychosoziale Problemlagen und Störungen bei Kindern und Jugendlichen2-137Donnerstag 12 - 13 Uhrdammasch@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2849
F: 069 / 1533-2809
Dorn
Isabel
Lehrkraft für besondere Aufgaben Künstlerische Methoden2-415anach Vereinbarungdorn.isabel@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2698
F: 069 / 1533-2809
Dozekal i.R.
Prof. Dr. Egbert
Politische Wissenschaften2-330nach Vereinbarung per E-Mail.dozekal@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2775
F: 069 / 1533-2809
Drechsler
Prof. Dr. Judith
Sozialmedizin2-330Terminanfragen über E-Maildrechsle@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2657
F: 069 / 1533-2809
Ehmann
Prof. Dr. Frank
Sozialrecht mit dem Schwerpunkt Arbeitsförderung/
Arbeitslosenrecht
2-138Montag 14:15-15:30 Uhrfehmann@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2641
F: 069 / 1533-2809
Eksner
Prof. Dr. Julia
Bildungsverläufe und soziale Teilhabe am Lebenslauf / Educational Pathways and Social Participation in the Life Course2-323Mittwoch 13:30 - 14:30 Uhr u.n.V.eksner.julia@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3831
F: 069 / 1533-2809
Elsuni
Prof. Dr. Sarah
Recht der Sozialen Arbeit mit dem Schwerpunkt Recht der FrauBCN-823Mittwoch 11-12 Uhr; ein Termin ist vorab per E-Mail zu klären.elsuni.sarah@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2633
F: 069 / 1533-2887
Fasselt
Prof. Dr. Ursula
Sozial- und Verwaltungsrecht Europarecht, MenschenrechteBCN-712Mittwoch 13:00 - 14:00 Uhr, Anmeldung per E-Mailfasselt@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3242
F: 069 / 1533-2809
Faust
Prof. Dr. Wolfgang
Sozialökonomik, Organisation und Finanzierung mit dem Schwerpunkt betrieblicher SteuerungBCN-1025Nach Vereinbarung per E-Mailfaust.wolfgang@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2669
F: 069 / 1533-2809
Finis Siegler
Prof. Dr. Beate
Ökonomie / SozialpolitikBCN-1016nach Vereinbarung über E-Mailfinis@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2875
F: 069 / 1533-2809
Ford
Yvonne
Advisor for academic English2-305n. V. per E-Mail oder
Mobil: 0178-1697109
yvford@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2652
F: 069 / 1533-2809
Gaertner
Prof. Dr. Birgit
Entwicklungspsychologie / Klinische Psychologie / Psychotherapie2-26Freitag 14:15 - 15:00 Uhr
nur nach schriftlicher Vereinbarung
über E-Mail
gaertner@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3213
F: 069 / 1533-2809
Geideck
Susan
Lehrkraft für besondere Aufgaben im B. A. Soziale Arbeit im Bereich Persönlichkeit und GesellschaftBCN-710Mittwoch 14:00 – 15:00 Uhr; nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mailgeideck@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2975
F: 069 / 1533-
Göler von Ravensburg
Prof. Dr. Nicole
Ökonomie / Sozialpolitik insbes. Gemeinwesenökonomie / Entwicklungszusammenarbeit und lokale Ökonomie2-27nach Vereinbarung per E-Mailnraven@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2835
F: 069 / 1533-2809
Graf
Oliver
Lehrkraft für besondere Aufgaben im BA- Soziale Arbeit - Erlebnispädagogik02-330Donnerstag 12:30 - 13:30 Uhr nur mit Anm. per E-Mailo.graf@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2775
F: 069 / 1533-2809
Gschrey
Raul
Lehrkraft für besondere Aufgaben Künstlerische Medien2-415anach Vereinbarunggschrey.raul@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2632
F: 069 / 1533-2809
Guha
Prof. Dr. Harald
Recht (SGB III, Arbeitsrecht, Medienrecht)2-228Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr und n. V.guha.harald@fb4.fra-uas.de
T: 069 / -1533 2650
F: 069 / -1533 2809
Gürbüz
Dr. jur. Sabahat
Recht der Sozialen Arbeit (Schwerpunkt Jugendhilfe- und Familienrecht)2-415aSprechzeiten nach vorheriger Terminvereinbarung per E-Mailguerbuez.sabahat@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2699
F: 069 / 1533-2809
Hartmann-Hanff
Prof. Dr. Susanne
Sozialarbeit / Soziale Dienste / Schulsozialarbeit / Straffälligenhilfe2-332Forschungssemester WS 17/18 Sprechstunde nur nach Vereinbarung per EMailsuse@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2658
F: 069 / 1533-2809
Heilmann
Prof. Dr. Stefan
Honorarprofessor-nach Vereinbarungstefan.heilmann@
olg.justiz.hessen.de
T: 069 / -
F: 069 / -
Hoeppe
Prof. Patricia
Intermediale kulturelle Bildung2-306Donnerstag von 12-13 Uhr in Raum 506hoeppe.patricia@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3038
F: 069 / 1533-2809
Horbach
Prof. Dr. Annegret
Pflegewissenschaft/Klinische (Praktische Pflege)2-127nach Vereinbarung über E-Mailhorbach@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2668
F: 069 / 1533-2809
Huckenbeck
Kirsten
Lehrkraft für besondere Aufgaben2-415anach Vereinbarung über E-Mailhuckenbeck@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2611
F: 069 / 1533-2809
Huth-Hildebrandt
Prof. Dr. Christine
Theorien, Konzepte und Methoden Sozialer Arbeit2-126Montag 12-13:30 Uhrhuth@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2814
F: 069 / 1533-2809
Inowlocki
Prof. Dr. Lena
Methoden der Empirischen Sozialforschung mit dem Schwerpunkt Qualitative Methoden2-331Dienstag 12 - 13 Uhrinowlock@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2825
F: 069 / 1533-2809
Jäger
Prof. Dr. Ulle
Psychosoziale Beratung mit Schwerpunkt auf personzentrierte Ansätze2-20nach Vereinbarungjaeger.ulle@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2856
F: 069 / 1533-2809
Kämmerer-Rütten
Dr. Ursula
Lehrkraft für besondere Aufgaben im B.A. Soziale Arbeit für geschichtliche Grundlagen, Berufsfelder der Sozialen Arbeit, Handlungskonzepte und Methoden2-314Montag 11 - 12 Uhr und nach Vereinbarung über E-Mailukaemmer@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2870
F: 069 / 1533-2809
Kayser
Prof. Bernhard
Kulturprojekte im sozialen Raum2-306Donnerstag
10:00 - 11:00 Uhr
kayser@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2690
F: 069 / 1533-2809
Kiehl
Prof. Dr. iur. Walter H.
Recht der Sozialen Arbeit2-228Dienstag 14 - 15 Uhr u. n. V.kiehl@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2854
F: 069 / 1533-2809
Klein
Prof. Dr. Barbara
Organisation und Management in der Sozialen Arbeit2-413nach Vereinbarung über E-Mailbklein@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2877
F: 069 / 1533-2809
Klocke
Prof. Dr. Andreas
Allgemeine SoziologieBCN-828Donnerstag 12 - 13 Uhrklocke@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2188
F: 069 / 1533-2809
Kmiec
Dipl. Päd. ; M. A. Andrew Frank
Lehrkraft für besondere Aufgaben2-20Montagnachmittag nach Vereinbarung über E-Mailkmiec@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2816
F: 069 / 1533-2809
Kolbe
Prof. Dr. Christian
Kommunale Sozialpolitik und ArmutspräventionBCN-711Donnerstag
13:00 - 14:00 Uhr
cmkolbe@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2933
F: 069 / 1533-2809
Kostka
Prof. Dr. Kerima
Hilfen zur Erziehung/ Öffentliche Jugendhilfe2-316Donnerstag
15:00-16:00 Uhr
kostka.kerima@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3811
F: 069 / 1533-2809
Köttig
Prof. Dr. Michaela
Grundlagen der Gesprächsführung, Kommunikation + Konfliktbewältigung2-27Montag 12:30-13:30 Uhr und nach Vereinbarung über E-Mailkoettig@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2647
F: 069 / 1533-2809
Kunert-Zier
Prof. Dr. Margitta
Pädagogik der Sozialen Arbeit 2-26Dienstag von 13:30-14:30 Uhr und n. V. per E-Mail
Einzelfallprüfung AnKE n. V.
mkunert@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2876
F: 069 / 1533-2809
Kunz
Prof. Dr. Thomas
Soziale Arbeit und Bildung im Kontext sozialer Ungleichheit2-307Donnerstag, 15:00 - 16:00 Uhrmtkunz@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2841
F: 069 / 1533-2809
Lademann
Prof. Dr. Julia
Pflege- und Gesundheitswissenschaft02-227Forschungssemester Sommer 2017 Sprechzeiten n. Vereinbarunglademann.julia@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2832
F: 069 / 1533-2809
Lipsmeier
Prof. Dr. Gero
Methoden der empirischen Sozialforschung2-108nach Vereinbarung über E-Maillipsmeier@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2806
F: 069 / 1533-2809
Maierhof
Prof. Dr. Gudrun
Methodenkompetenz und Geschichte der Sozialen Arbeit2-25nach Vereinbarungmaierhof@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2629
F: 069 / 1533-2809
Märtens
Prof. Prof. h.c. Dr Michael
Beratung, Interventionsmethoden und -forschung2-133nach Vereinbarungmaertens@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3214
F: 069 / 1533-2809
Matzke
Prof. Frank
Ästhetik und Kommunikation2-306WiSe 2017/18 im Forschungssemester und nur per E-Mail erreichbarmatzke@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2827
F: 069 / 1533-2809
Martin
Prof. Dr. Dirk
Sozialpolitik unter besonderer Berücksichtigung von Arbeit2-128Sprechstunde nach Vereinbarung

dirkmartin@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2883
F: 069 / 1533-2809

Maurer
Prof. Dr. Ingmar
Beratung mit dem Schwerpunkt Coaching und Supervision in der Arbeitswelt2-414nach Vereinbarung per Emailmaurer@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2850
F: 069 / 1533-2809
Mehl
Prof. Dr. Stephanie
Lerntheoretische und verhaltensorientierte Zugänge zur Sozialen Arbeit mit besonderem Schwerpunkt bei substanzgebundenen und substanzungebundenen Störungen2-325nach Vereinbarung über E-Mailmehl.stephanie@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2873
F: 069 / 1533-2809
Müller
Prof. Dr. Klaus
Pädagogische Aufgaben in der Pflege2-227Dienstag 12:00 - 13:00 Uhrmueller.klaus@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3812
F: 069 / 1533-2809
Oberlies
Prof. Dr. Dagmar
Verwaltungsrecht mit Schwerpunkt Ausländerrecht2-305nach Vereinbarung ab 15.08.2017oberlies@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2821
F: 069 / 1533-2809
Pfeifer
Prof. Ulrike
Musik in der Sozialen Arbeit2-015Forschungssemster 2017/2018
nur per E-Mail erreichbar
ulrike.pfeifer@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2885
F: 069 / 1533-2809
Planitz
Birgit
Lehrkraft für besondere Aufgaben2-272nach Vereinbarung über E-Mailplanitz.birgit@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3833
F: 069 / 1533-2809
Quindeau
Prof. Dr. Ilka
Klinische Psychologie2-137nach Vereinbarung über E-Mailquindeau@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2838
F: 069 / 1533-2809
Reis
Prof. Dr. Claus
Hilfe zur Arbeit / Case ManagementBCN-712Montag 11:00 - 12:00 Uhr sowie n.V. per E-Mailcsreis@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2831
F: 069 / 1533-3021
Röber
Prof. Dr. Michaela
Pflegemanagement2-134Donnerstag 13:30 - 14:00 Uhr
und nach Vereinbarung über E-Mail
roeberm@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2620
F: 069 / 1533-2809
Rose
Prof. Dr. Lotte
Pädagogik für Kinder- und Jugendarbeit2-126nach Vereinbarungrose@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2830
F: 069 / 1533-2809
Saure
Prof. Dr. Christiane
Professorin für Change Management und Organisationsentwicklung in Gesundheitseinrichtungen2-271Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr u. n. V.saure.christiane@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2800
F: 069 / 1533-2809
Schaich
Prof. Dr. Ute
Bildung und Erziehung in der Frühen Kindheit2-332Freitag 14:30 - 15:30 Uhr
nach Voranmeldung per E-Mail
schaich.ute@fb4.fra-uas.de
T: 069 / -1533 2843
F: 069 / -1533 2809
Schellhorn
Prof. Dr. Helmut
Beratung Sozialrecht / Recht in der Pflege2-133halbes Forschungssemester 17/18
Sprechzeiten nur nach Veinbarung
schellho@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2630
F: 069 / 1533-2857
Schönborn
Prof. Dr. Susanne
Theorie und Praxis der Beratung mit dem Schwerpunkt systemisch-lösungsorientierte Ansätze2-325nach Vereinbarung über E-Mailschoenborn@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2884
F: 069 / 1533-2809
Schrader
Prof. Dr. Kathrin
Soziale Arbeit mit Menschen in prekären LebenslagenBCN-824Sprechstunde nach Vereinbarung über E-Mailschrader.kathrin@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2688
F: 069 / 1533-2809
Schulze
Prof. Dr. Ulrike
Pflegewissenschaft / Klinische Pflege2-230Montag 12:00-13:30 Uhr
nach Vereinbarung über E-Mail
uschulze@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2845
F: 069 / 1533-2809
Schwanenflügel von
Prof. Larissa
Bildung und Erziehung2-315Montag 16 - 17 Uhrschwanenfluegel.larissa@fb4.fra-uas.de
T: 069 / +49 69 1533 2860
F: 069 / +49 69 1533 2809
Schwarzer
Beatrix
Lehrkraft für besondere Aufgaben2-305Freies Wintersemester 17/18schwarzer@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2858
F: 069 / 1533-2809
Schwerdt
Prof. Dr. Ruth
Pflegewissenschaft / Leitung Masterstudiengang Pflege - Advanced Practice Nursing2-229Montag 18:30 bis 19:30 Uhr
und nach Vereinbarung
schwerdt@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2574
F: 069 / 1533-2809
Stöver
Prof. Dr. Heino
Sozialwissenschaftliche Suchtforschung2-328nach Vereinbarung über E-Mailhstoever@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2823
F: 069 / 1533-2809
Stoy
Dr. Thorsten
Lehrkraft für besondere Aufgaben im B.A. Soziale Arbeit für geschichtliche Grundlagen, Berufsfelder der Sozialen Arbeit, Handlungskonzepte und Methoden, Studiengangsberatung BASA2-314Montag 12-13:30 Uhr
und nach Vereinbarung über E-Mail
drthstoy@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2871
F: 069 / 1533-2809
Straub
Prof. Dr. Ute

Internationale / transnationale Soziale  Arbeit

2-126Dienstag 13:30 - 14:15 Uhrstraub@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2607
F: 069 / 1533-2809
Tewolde Kelati
Dr. Sebhatleab
Finanz- und RechnungswesenBCN-725Do. 14.00-16.00 Uhrkelati@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3210
F: 069 / -
Thiex-Kreye
Monika
Lehrkraft für besondere Aufgaben, LE Pflege2-271nach Vereinbarungthiex-kreye@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-3810
F: 069 / 1533-2809
Timmermanns
Prof. Dr. Stefan
Sexualpädagogik und Diversität in der Sozialen Arbeit2-24Donnerstag 12:45 - 13:45 Uhrtimmermanns.stefan@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2851
F: 069 / 1533-2809
Tolle
Prof. Dr. Patrizia
Pflege und Rehabilitation für Menschen mit Behinderung2-229nach Vereinbarung per Emailtolle@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2659
F: 069 / 1533-2809
Treichler
Prof. Dr. Andreas
Sozialwissenschaft2-316Donnerstag 13-14 Uhr, ab 27.10.2016antreich@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2663
F: 069 / 1533-2809
Velte
Waltraud
Lehrkraft für besondere Aufgaben im B.A. Soziale Arbeit mit dem Schwerpunkt Ausgrenzung und IntegrationBCN-825Dienstag 11:30-13:00 Uhr
nach Vereinbarung über E-Mail
velte.waltraud@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2674
F: 069 / 1533-2809
Weber
Dr. Thomas
Honorarprofessur/ Gesundheitsförderung-nach Vereinbarung über E-MailDr.Th.Weber@gmx.de
T: 069 / -
F: 069 / -
Weißflog
Prof. Dr. Sabine
Klinische Pflege - Schwerpunkt Psychiatrie2-272Termine nach Vereinbarungweissflog.sabine@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2615
F: 069 / 1533-2809
Wissel
Prof. Dr. Jens
Sozialpolitik unter besonderer Berücksichtigung von Arbeit2-128Sprechstunde nach Vereinbarung

jwissel@fb4.fra-uas.de               T: 069 / 1533-2814
F: 069 / 1533-2809

Zach
Prof. Dr. Ulrike
Psychosoziale Problemlagen und Störungen bei Kindern und Jugendlichen2-308Mittwoch 13:30 - 14:00 Uhr (ugW)
und nach Vereinbarung über E-Mail
oder 0160/96858003
zach@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2879
F: 069 / 1533-2809
Zillig
Prof. Dr. Ute
Kinder- und Jugendhilfe mit Schwerpunkt Traumapädagogik2-331nach Vereinbarung per E-Mailute.zillig@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2892
F: 069 / 1533-2809
Zitelmann
Prof. Dr. Maud
Pädagogik der frühen Kindheit; Jugendhilfe und Kinderschutz2-428Montag 08 - 08:30 Uhr (auch telefonisch) + Montag 12-13 Uhr
Blockwoche + vorl.freie Zeit nur n.V.
zitelma@fb4.fra-uas.de
T: 069 / 1533-2651
F: 069 / 1533-2809
Nadia LeichnerID: 3338